Les commissions

La liste des commissions municipales

 

Commission enfance-jeunesse 

Président : Joseph DAVID

Vice-président :

Membres : Christine LEVESQUE, Cyntia THOBIE, Mariamne GAZEAU, Annie-Laure BILLON, Béatrice LEHEUDE, Pierre SIMON, Maryline LE CARFF

 

Commission finances 

Président : Joseph DAVID

Vice-président :

Membres : Pierre SIMON, Patrice GUERANGER, René PERRAIS, Patrick LE CARFF, Christine LEVESQUE, Maryline LE CARFF, Alain TURK

 

Commission urbanisme

Président : Joseph DAVID

Vice-président :

Membres : Pierre SIMON, Olivier BERTHO, Patrice GUERANGER, Stéphanie LE ROUX, Alain LE FUR, Emma CRUSSON

 

Commission aménagement du territoire et vie économique

Président : Joseph DAVID

Vice-président :

Membres : Olivier BERTHO, René PERRAIS, Patrick LE CARFF, Patrice GUERANGER, Laura COQUENE

 

Commission culture, tourisme et communication

Président : Joseph DAVID

Vice-président :

Membres : Maryline LE CARFF, Annie-Laure BILLON, Mariamne GAZEAU

 

Commission vie associative et gestion des salles

Président : Joseph DAVID

Vice-président :

Membres : Maryline LE CARFF, Patrick LE CARFF, René PERRAIS, Mariamne GAZEAU, Béatrice LEHEUDE, Cyntia THOBIE, Olivier BERTHO

 

Commission travaux, bâtiments et sécurité 

Président : Joseph DAVID

Vice-président :

Membres : Patrick LE CARFF, René PERRAIS, Patrice GUERANGER, Dominique LOGODIN, Stéphanie LE ROUX, Laura COQUENE, Alain LE FUR, Alain TURK

 

Commission environnement, sentiers et randonnée 

Président : Joseph DAVID

Vice-président :

Membres : René PERRAIS, Patrick LE CARFF, Sébastien HALGAND, Stéphanie LE ROUX, Pierre SIMON, Dominique LEGODIN, Alain LE FUR

 

Commission personnel

Président : Joseph DAVID

Vice-président :

Membres : Maryline LE CARFF, Annie-Laure BILLON, Sébastien HALGAND, Christine LEVESQUE, Patrice GUERANGER, René PERRAIS, Olivier BERTHO, Emma CRUSSON

 

 

 

 

 

 

 

 


Agence de création de sites Internet pour les professionnels et les collectivités située à Nantes